Initiée par LeBloc, la version RadioMix de PointBreak deale du deep jazz, du Free indélicat, du groove impénitent et d’autres Love Supreme. L’émission est mixée par Badneighbour chaque lundi de 22h à minuit. On y trouve des mix live mais aussi des spéciales, des créas sonores ou encore des rediffs de concerts captés aux alentours. Les RadioMix sont diffusés sur Radio Dijon Campus et simultanément Radio Quetsch. On les retrouve aussi sur Le Mixanthrope, webradio de maîtres affineurs.

HENRYK DEBICH – Zabawa w ciemności (Monika 7’’, reis. 2021)
MILES DAVIS – John McLaughlin
(Bitches Brew, 1970)
NCY Milky Band – Gotham
(Burn’IN, 2021)
PHAROAHE MONCH & BUCKWILD –
Get Down
(Remix, 2021)
BŁOTO – Hipokryzja
(Kwasy i Zasady, 2021)
FORÊT – Untitled#5
(Faulkner Songs, 2021)
BŁOTO – Ignorancja
(Kwasy i Zasady, 2021)
KAIDI TATHAM – Tek Care
(An Insight To All Minds, 2021)
JAHARI MASSAMBA UNIT –
Riesling For Robert
(Pardon My French, 2020)
HOMEBOY SANDMAN – Step Inside
(Dusty, 2019)
FORÊT – Untitled#8
(Faulkner Songs, 2021)
HOMEBOY SANDMAN – Wondering Why
(Dusty, 2019)
GEORGE OTSUKA – Something Everywhere (Loving You George, reis. 2021)

PointBreak saison 4 épisode 15

1 heure mixée par Badneighbour et diffusée
sur Radio Dijon Campus et Radio Quetsch.
À retrouver également sur le Mixanthrope.

YESTERDAYS NEW QUINTET – Barumba (Yesterdays Universe, 2007)
SUN RA – Twin Stars of Thence
(Lanquidity (Definitive Edition), 2021)
NCY MILKY BAND – Magic Polo
(Burn’IN, 2021)
MADLIB – Sound Ancestors
(Sound Ancestors, 2021)
YESTERDAYS NEW QUINTET –
Keeper Of My Soul
(Yesterdays Universe, 2007)
GREG FOAT – Mother’s Love
(Symphonie Pacifique, 2020)
MADLIB – Loose Goose
(Sound Ancestors, 2021)
BADBADNOTGOOD – Speaking Gently
(IV, 2018)
JAUBI – Figaro
(Farewell MF DOOM, 2021)
ZEROLEX TRIO – Le Nectar
( Le Temple 7’’, 2021)
EABS – Knowledge
(Repetitions (Letters to Krzysztof Komeda), 2017)
NCY Milky Band – Love Alert
(Burn’IN, 2021)
MARCOS RESENDE & INDEX – Behind The Moon
(1976 reis. 2021)

YESTERDAYS NEW QUINTET –
The Meaning Of Love (7″, 2002)
MADVILLAIN – Figaro
(Madvillainy, 2004)
FREDDIE GIBBS & MADLIB – Giannis
ft. Anderson .Paak (Bandana, 2019)
MADLIB – Slim’s Return
(Shades Of Blue, 2003)
MADLIB – The Call
(Sounds Of Ancestors, 2020)
OTIS JACKSON JR TRIO – Free Son
(Yesterdays Universe, 2007)
QUASIMOTO – Welcome To The Violence
(The Unseen, 2000)
RUSSELL JENKINS JAZZ EXPRESS –
Drunk Again (High Jazz, 2010)
MADVILLAIN ‎– Boulder Holder
(Madvillainy 2: The Madlib Remix, 2008)
MADVILLAIN ‎– Light Of The Past
(Madvillainy 2: The Madlib Remix, 2008)

PointBreak saison 4 épisode 15

1 heure mixée par Badneighbour et diffusée
sur Radio Dijon Campus et Radio Quetsch.
À retrouver également sur le Mixanthrope.

FREDDIE GIBBS & MADLIB – Supplier
(Piñata, 2014)
JAHARI MASSAMBA UNIT –
Riesling For Robert
(Pardon My French, 2020)
QUASIMOTO – Good Morning Sunshine
(The Unseen, 2000)
FREDDIE GIBBS & MADLIB – High
(Piñata, 2014)
MED, BLU & MADLIB – Knock Knock
feat. MF DOOM (Bad Neighbor, 2015)
MADVILLAIN – Supervillain Theme
(Madvillainy, 2004)
THE JAZZISTICS – Marcus, Martin & Malcolm
(Yesterdays Universe, 2007)
QUASIMOTO – Blitz
(The Unseen, 2000)
MADLIB – Steppin’ Into Tomorrow
(12″, 2003)
JAHARI MASSAMBA UNIT –
Les Jardins Esméraldins
(Pardon My French, 2020)

JIMI TENOR – Vocalize My Luv
(Aulos, 2020)
KAIDI TATHAM – Carry feat. Mongo Man
(An Insight To All Minds, 2021)
EABS – UFO
(Discipline of Sun Ra, 2020)
KAIDI TATHAM – Could It Be
(An Insight To All Minds, 2021)
JIMI TENOR – Afroeuropean
(Aulos, 2020)
TAMMI LYNN – Light My Fire
(Get me back on Time/Light my Fire,  reiss. 2005)
EDDIE FISHER QUINTET – Two By Two
(Two by Two, 1969)
ISAAC HAYES – Use Me
(Use Me, 1975)
HENRYK DEBICH – Sen kardynała
(Horyzonty, 1978)
JIMI TENOR – Ten Dimensions
(Aulos, 2020)
ANTONIO NEVES – Summertime
(A Pegada Agora É Essa (The Sway Now) (2021)
GEORGE OTSUKA – Loving You
(Loving You George, reiss. 2021)

Pointbreakvisuel

2 heures mixées par Badneighbour diffusées
sur Radio Dijon Campus et Radio Quetsch.
À retrouver également sur le Mixanthrope.

ROGÉR FAKHR – Keep Going
(Habibi Funk 016 : Fine Anyway, 2021)
TONY ALLEN – Stumbling Down ft. Sampa The Great (Cosmosis, 2021)
KAIDI TATHAM – Rain
(An Insight To All Minds, 2021)
GREG FOAT – Yonaguni
(Symphonie Pacifique, 2020)
SOUL SUPREME – Huit Octobre 1971
(Raid/ Huit Octobre 1971 EP, 2020)
HENRYK DEBICH – Zwierzenia
(Horyzonty, 1978)
ANTONIO NEVES – Luz Negra
(A Pegada Agora É Essa
(The Sway Now), 2021)
HERBIE HANCOCK – Sly
(Head Hunters, 1973)
HENRYK DEBICH – Bungalow
(Horyzonty, 1978)
TONY ALLEN – Cosmosis (Cosmosis, 2021)
ROGÉR FAKHR – Fine Anyway
(Habibi Funk 016 : Fine Anyway, 2021)
BYRON MORRIS & UNITY – Kitty Bey
(Blow Thru Your Mind, 1974)
DENNIS GONZÁLEZ ATARAXIA TRIO+2
Nights Enter (Nights Enter, 2021)

HERBIE HANCOCK – Shiftless Shuffle
(Mr. Hands, 1980)
TONY WILLIAMS – Hip Skip
(The Joy Of Flying, 1979)
THE POINTER SISTERS – Grinning In Your Face
(That’s A Plenty, 1974)
EDDIE HENDERSON – Kudu
(Heritage, 1976)
THE HEADHUNTERS – Pork Soda
(Straight From The Gate, 1977)
THE HEADHUNTERS – Daffy’s Dance
(Survival Of The Fittest, 1975)
PAUL JACKSON – Eight Ways Of Love
(Black Octopus, 1978)
KIMIKO  KASAI – As
(Butterfly, 1979)

2 heures mixées par Badneighbour diffusées
sur Radio Dijon Campus et Radio Quetsch.
À retrouver également sur le Mixanthrope.

AZAR LAWRENCE – Theme For A New Day
(People Moving, 1976)
EDDIE HENDERSON – Time And Space
(Heritage, 1976)
PAUL JACKSON – A Little Lovell Help
(1978)
THE HEADHUNTERS – God Make Me Funk
(1975)
HERBIE HANCOCK – Spider
(Secrets, 1976)
THE HEADHUNTERS – Descending Azzizziuh
(1977)
HERBIE HANCOCK – Watermelon Man
(Head Hunters, 1973)
EDDIE FISHER 5tet – Two By Two
(The Third Cup, 1969)
HERBIE HANCOCK – Sly
(Head Hunters, 1973)
AZTECA ‎– Azteca
(Azteca, 1972)
AZTECA ‎– Can’t Take The Funk Out Of Me
(Azteca, 1972)
HERBIE HANCOCK – Sun Touch
(Man-child, 1975)

NUBIYAN TWIST feat. Soweto Kinch – Buckle Up
(Freedom Fables, 2021)
EABS – UFO (Discipline of Sun Ra, 2020)
JIMI TENOR – Love in Outer Space
(Sun Ra Dedication: The Myth Lives On, 2003)
Tenesha The WordSmith – Why White Folks Can’t Call Me N*gg*
(Peacocks and Other Savage Beasts, 2019)
EABS – Interstellar Low Ways (Discipline of Sun Ra, 2020)
SAULT – This Generation (Untitled (Black Is), 2020)
GREG FOAT – Hello Old Friend (Dark Is The Sun, 2011)

2 heures mixées par Badneighbour diffusées
sur Radio Dijon Campus et Radio Quetsch.
À retrouver également sur le Mixanthrope.

IDRIS ACKAMOOR & the Pyramids – An Angel Fell
(An Angel Fell, 2018)
LON MOSHE – Low Ghost ( Love Is Where The Spirit Lies, 2013)
McCOY TYNER – Passion Dance ( The Real McCoy, 1967)
SAULT – Black Is (Untitled (Black Is), 2020)
EABS – Neo-Project #2 (Discipline of Sun Ra, 2020)
EABS – Pingwin VI
(Repetitions (Letters to Krzysztof Komeda), 2017)
EUMIR DEODATO – Extremo Norte (Os Catedraticos 73)
SUN RA – Twin Stars of Thence (Alt.)
(Lanquidity, 1978 reiss. 2021)

GREG FOAT – Symphonie Pacifique (Symphonie Pacifique, 2020)
ANA MAZZOTTI – Roda Mundo (Ninguem Vai Me Segurar, 1974)
PIERRE BAROUH – Le Pollen (Le Pollen, 1982)
HERMETO PASCOAL – Viajando Com O Som
(The Lost ’76 Vice-Versa Studio Session)

MATTHEW HALSALL – Salute to the Sun
(Salute to the Sun, 2020)

JAMES BRANDON LEWIS QUARTET – Cesaire (Molecular, 2020)
BOILLAT THÉRACE QUINTET – In Your Quiet Place (LP, 1974)
GREG FOAT – Dark Is The Sun Part 2 (Interlude)
(Dark Is The Sun, 2011)

GARY BARTZ, ALI SHAHEED MUHAMMAD, ADRIAN YOUNGE – Day By Day (Jazz Is Dead 6, 2021)

2 heures mixées par Badneighbour diffusées
sur Radio Dijon Campus et Radio Quetsch.
à retrouver également sur le Mixanthrope.

BOILLAT THÉRACE QUINTET – 1224 (LP, 1974)
ANTONIO NEVES – Forte Apache (A Pegada Agora É Essa, 2021)
ALAIN BELLAÏCHE – St Andrea (Sea Fluorescent, 1973)
MATTHEW TAVARES & LELAND WHITTY
Heat of the Moon (Visions, 2020)

SUZANNE CIANNI – The Last Rest (Music For Denali, 1973)
MATTHEW HALSALL – Joyful Spirits of the Universe
(Salute to the Sun, 2020)

JON HASSEL – Vernal Equinox (Vernal Equinox, 1978)
BYARD LANCASTER – My Pure Joy ( My Pure Joy, 1992)
COLIN STETSON – Spindrift (All This I Do For Glory, 2017)

Voici 2 heures de remise à niveau sur Rap Ville.
Rap Ville ? C’est un peu la série favorite
de ton pote fan de Rap US.
Et ça nous est livré par notre
pote favori à nous, Pierre-Olivier Bobo.
Un voyage à travers les différentes villes-
étapes avec du son de qualité étasunienne

2 heures mixées par Badneighbour diffusées
sur Radio Dijon Campus et Radio Quetsch.
à retrouver également sur le Mixanthrope.

TOUS
LES
ÉPISODES
DE LA SÉRIE
SONT À RETROUVER
SUR CETTE PAGE DU MAG.

MARCOS RESENDE & INDEX – Nergal
(Marcos Resende & Index, 1976)
AZYMUTH – Brazil (Azymuth, 1975)
CHICK COREA – Armando’s Rhumba (My Spanish Heart, 1976)
MILES DAVIS – Red China Blues (Get Up With It, 1974)
JANKO NILOVIC & The Soul Surfers – Tha Boogee
(Maze of sounds, 2020)
MADLIB – Sound Ancestors
(Sound Ancestors, 2021)
FREDDIE HUBBARD – A Soul Experiment
(A Soul Experiment, 1969)
RETURN FOREVER – Spain (Light As A Feather, 1972)
ALAIN BELLAÏCHE – Sea Fluorescent (Sea Fluorescent, 1973)
HERBIE HANCOCK – Watermelon Man (Head hunters, 1973)

2 heures mixées par Badneighbour diffusées
sur Radio Dijon Campus et Radio Quetsch.
à retrouver également sur le Mixanthrope.

DON CHERRY – Call Me (Home Boy, Sister Out, 1985)
CHICK COREA – Crystal Silence (Return To Forever, 1972)
AZYMUTH – Linha Do Horizonte (Azymuth, 1975)
EABS – Niekochana
(Repetitions (Letters to Krzysztof Komeda), 2017)
CHIP WICKHAM – Mighty Yusef (Blue to Red, 2020)
MATTHEW TAVARES & LELAND WHITTY –
Through The Looking Glass (Visions, 2020)
COLLOCUTOR – Lost and Found (Continuation, 2020)
CHICK COREA – Matrix (Now He Sings, Now He Sobs, 1968)
HORACE TAPSCOTT with the Pan Afrikan Peoples Arkestra
and the Great Voice of UGMAA – Fela Fela
(Why Don’t You Listen, live at LACMA, 1998)

NENEH CHERRY – Deep Vein Thrombosis (2018)
CHIP WICKHAM – Interstellar (2020)
UNDERGROUND CANOPY – Danse dorée (2020)
JANKO NILOVIC & THE SOUL SURFERS – Say it Softly (2021)
EL MICHELS AFFAIR – Tearz (feat. Lee Fields & The Shacks) (2017)
NOËL AKCHOTÉ & JOHN B.ROOT – Elixir (2000)
ALAIN GORAGUER – La Rabatteuse (1978)
SOUL SUPREME – Lyrics to Go (2020)
JON HASSELL – Hex (1977)
ARTO LINDSAY – Simply Are (feat. Ryuichi Sakamoto, Melvin Gibbs) (2014)
JAMES BRANDON LEWIS 4TET – A Lotus Speaks (2020)
MADLIB – Duumbiyay (2021)
KRIS DAVIS – Corn Crake (2019)

2 heures mixées par Badneighbour diffusées
sur Radio Dijon Campus et Radio Quetsch.
à retrouver également sur le Mixanthrope.

EL MICHELS AFFAIR – Wu-Tang Clan Aint Nuthing Ta F Wit (2017)
MATTHEW TAVARES & LELAND WHITTY – Symbols of Transformation (2020)
RAVI COLTRANE – At Night (2005)
PIERRE RAPH – Jeunes filles impudiques (1973)
KRIS DAVIS – Reflections (2019)
SUZANNE CIANI – Downhill At Last (1973)
MATTHEW TAVARES & LELAND WHITTY – Through The Looking Glass (2020)
THE THING – Round About Lapa (2015)
SYLVAINE HÉLARY – Thinking of Solitude (2020)
MATTHEW TAVARES & LELAND WHITTY – Visions of You (2020)
ARK – Grønt Træ (2020)
DEVIN GRAY – Socialytics (2020)

LOU REED – Walk On The Wild Side (1977)
A TRIBE CALLED QUEST – Can I Kick It ? (1990)
BJ THE CHICAGO KID- Get Away (2019)
FRANCK OCEAN – Pyramids (2012)
GARE DU NORD – Marvin & Miles (2007)
TOM MISCH – It Runs Through Me (feat. De La Soul) (2018)
CHILDISH GAMBINO – Redbone (2016)
THUNDERCAT – Dragonball Durag (2020)
BROCKHAMPTON – Sweet (2017)
ETTA JAMES – At Last (1961)
NINA SIMONE – I Put A Spell On You (1965)
KENDRICK LAMAR – For Free ? (2015)
CHAKA KHAN – Like Sugar (2018)
MAC MILLER – I Can See (2020)
KALI UCHIS – After The Storm
(ft. Tyler, The Creator, Bootsy Collins) (2018)

2 heures mixées par Badneighbour avec L’AIC Dijon
2 heures contre le #etudiantsfantomes
avec Radio Dijon Campus et Radio Quetsch

CHARLES BRADLEY – Changes (2016)
KENDRICK LAMAR – Alright (2015)
CHILDISH GAMBINO – This Is America (2018)
CHICO O’FARRILL – Spanish Rice (DJ Dolores Remix) (2005)
TOM MISCH & YUSSEF DAYES – Nightrider
(feat. Freddie Gibbs) (2020)

JORJA SMITH – Rose Rouge (2020)
LEDÉ MARKSON – Espace Temps (2017)
GIL SCOTT HERON – Angel Dust (1978)
MARVIN GAYE – Sexual Healing (1982)
BILLY PAUL – Me and Mrs. Jones (1972)
STEVIE WONDER – I Just Called To Say I Love You (1984)
JOHN LEGEND – Start A Fire (2017)
KOKOROKO – Abusey Junction (2019)
PHAROAH SANDERS – Astral Traveling
(Boozoo Bajou Remix) (2005)

LES MASQUES – Il faut tenir (1969)
ANA MAZOTTI – Agura Ou Nunca Mais (1974)
ANTONIO NEVES – A Pegada Agora é Essa (2021)
EUMIR DEODATO – Carlotta y Carolina (1973)
AZYMUTH – Morning (1976)
CHARLES AZNAVOUR – Le Feutre taupé (1956)
ALAIN BELLAÏCHE – Foolin’ Myself (1974)
CHIP WICKHAM – Route One (2020)
GEORGE FREEMAN – The Bump (1972)
ISABELLE AUBRET – Casa Forte (1971)
MARY HALVORSON – With A Little Help From My friends (2020)
PIERRE VASSILIU – Je suis un pingouin (1974)
STEVE POTTS – Poème (1975)
SOUTHERN ENERGY EXPERIENCE – Third House (1993)
SUZANNE CIANI – Slow Climbing (1973)
AZYMUTH – Juntos Mais Una Vez (1973)
ANTONIO NEVES – Fort Apache (2021)

2 heures mixées par Badneighbour diffusées
sur Radio Dijon Campus et Radio Quetsch.
à retrouver également sur le Mixanthrope.

JAMES BRANDON LEWIS 4TET – Per 2 (2020)
BOBBY TIMMONS – Dat Dere (1960)
WILL GUTHRIE – Nist Nah (2020)
JAIMIE BRANCH – Love Song (2019)
GIANFRANCO REVERBERI & ROMOLO FORLAI – Revelazioni Di Uno Psichiatra Sul Mondo Pervesso Del Sesso (1973)
ANA MAZOTTI – Fell Like Making Love (1974)
DEVIN GRAY & GERALD CLEAVER- Headed To Barbès (2020)
MATTHEW TAVARES & LELALND WHITTY – Symbols Of Transformation II (2020)
SHABAKA & THE ANCESTORS – The Coming Of The Strange Ones (2020)
KIRLIAN EFFECT – Chacha émotionnel (1981)
EABS – Discipline 27 (2020)
Outro : LOUIS ARMSTRONG – We Shall Overcome (1970)

KOLM – Rennen, Fallen… (2019)
BRIBES 4 – Josie (2017)
METAL-O-PHONE – Bama (2010)
ERIC BIJON 5TET – Instabile (2010)
EXULTET – Alibi (2011)
SMOKING MOUSE – Trypmique (2019)
BIG-MIX GROOVE FACTORY – Ginger Soup (2014)
MELUSINE – Fugue (2015)
ADRIEN MARCO TRIO – Robe noire (2016)
ALMOSNINO-BOREY 4TET – L’Africain (2003)
ODOS – Céline (2003) 

2 heures mixées par Badneighbour diffusées
sur Radio Dijon Campus et Radio Quetsch.
à retrouver également sur le Mixanthrope.

MATTERHORN #2 – Abasourdi du quotidien (2016)
ARK – Moose (2019)
LA ZONE DE RAMSAY HUNT – Apex (2013)
GRÉGORY SALLET 5TET – Cinéma (2017)
DAMIEN GROLEAU TRIO – Le Passage (2019)
BENOIT DANIEL TRIO – Courir un peu (2005)
EXPLICIT LIBER – My Favorite Protest Things (2018)
HOMAGASSEY – Kompactos 1 (2012)
QUOSTET- Miniator pour sextuor (2013)
RADIATION 10 – Den Siste Mand (2008)
MICKAÊL SÉVRAIN 5TET – Toujours Là (2018)

TERU SAKAMOTO trio – Teru-Teru Bozu (1978)
MARTIAL SOLAL – Les 24 heures démentes (1974)
NOBUO HARA & Sharps And Flats – Little Giant (1969)
MICHEL ROQUES – Monsieur Chimpanzé (1972)
TEXIER HUMAIR JEANNEAU – Le Gorille (1980)
ALFRED PANOU – Le Moral Nécessaire (1969)
RANDY WESTON – African Village/Bedford Stuyvesant (1974)
CHICK COREA – Rythm-A-Ning (1981)

2 heures mixées par Badneighbour diffusées
sur Radio Dijon Campus et Radio Quetsch.
à retrouver également sur le Mixanthrope.

THELONIOUS MONK – Pannonica (1959)
KEITH JARRETT- (If The) Misfits (Wear It) (1973)
MARTIAL SOLA – Cheval qui rit le vendredi (1974)
FIRYUZA – Dialogue In The Aul (1979)
PIERRE HENRY – Jericho Jerk (1967)
MICHEL COLOMBIER – Freedom And Fear / Earth (1969)
JOE FARRELL – Bass Folk Song (1972)
JOE CHAMBERS – The Alomovarid (1974)
MAKOTO TERASHITA – Dai Hosaku/Great Harvest (1978)

MENAHAN STREET BAND – Lights Out (2012)
DONALD BYRD – Street Lady (1973)
THE PAZANT BROTHERS – Skunk Juice (1975)
MIRIAM MAKEBA – Maria Fulo (1967)
SHELLY MANNE/RUSS FREEMAN –
With a Song in My Heart (1955)
MUMBLES – Premas Dilemma (2007)
SEED ENSEMBLE –
Interplanetary Migration (feat. Ekow) (2019)
LORD BEGINNER – Mix Up Matrimony (1952)
AHMAD NAWAB – Aries (1979)
STEVIE WONDER – As If You Read My Mind (1980)
MARTIAL SOLAL – Les Ennemis OST (1962)
GALT MACDERMOT – The Mouse Roared (1966)
NINO FERRER – Cannabis (1971)

tracklist_S03E25

C.W. STONEKING – The Zombie (2014)
IDRIS ACKAMOOR & THE PYRAMIDS – An Angel Fell (2018)
LARRY COVIN – Masquerade (1973)
JIMMY HICKS – I’m Mr. Big Stuff (1972)
ARTHUR BLYTHE – Just a Closer Walk with Thee (1981)
THELONIOUS MONK –
Pannonica (version Les Liaisons Dangereuses) (1959)
MILES DAVIS – When I Fall In Love (1955)
EARTHLING – Infinite m. (1995)
THE THREE W. SHELLY MANNE – Satin Doll (1976)
SHABAKA AND THE ANCESTORS – The Observer (2016)
MADLIB – Song For My Father (2003)
THE PHARCYDE – Passin’ Me By (1992)
CHRISTOPHE – The Girl Of Salina (1970)

 

2 heures mixées par Badneighbour
avec Radio Dijon Campus, Radio Quetsch et Le Mixanthrope.

MASA MASTUDA / YUJI OHNO –
Midspace Action (1979)

YUJI OHNO – Nica’s Dream (1975)
YUJI OHNO –
Golden Dog Title Theme (1979)

YUJI OHNO – Too High (1975)
KENTARO HANEDA / YUJI OHNO –
Rush Hour (1982)

KENTARO HANEDA / YUJI OHNO –
Aku no Kuwadate (1982)

KENTARO HANEDA / YUJI OHNO –
Shi no koshin (1982)
YOU & EXPLOSION BAND –
Isn’t It More Lupintic (1999)

tracklist_S03E24

YUJI OHNO – Just Fall In Love (1999)
YUJI OHNO feat. SONIA ROSA –
Secret Love (1974)

KENTARO HANEDA / YUJI OHNO –
Yûhi ni sei wo Mukete (1982)

YUJI OHNO – Huntdown (1979)
YUJI OHNO – Cosmos (1981)
YUJI OHNO – Love Ballade (2008)
YUJI OHNO – Autumn Leaves (1970)
YUJI OHNO – Captain Future (1979)
KENTARO HANEDA / YUJI OHNO –
Kanashimi to Ketsui to (Fast Tempo Type) (1982)

KENTARO HANEDA / YUJI OHNO –
Sayonara Man’s World (1982)

Tribute réalisé par Martial Ratel pour Radio Dijon Campus
diffusé par PointBreak, Le Mixanthrope et Radio Quetsch.

ELECTRIC VOCUHILA – Bogie
JOGGING – Le Match
  TASTY GRANNY – Screw
LES POMPIERS – Giga pompier
YACHTCLUB – Mellow
VOCUHILA TRIO – Kiosque
LAST CALL – Dance
ELECTRIC VOCUHILA – Corail
JOGGING – Bien musclé
LES POMPIERS – Il faut dire également
LES POMPIERS – Giga pompier
TASTY GRANNY – Screw 
SO-LO-LO – Ornithologie
YACHTCLUB – Toc Toc Toc
LES POMPIERS – La fanfare 
ELECTRIC VOCUHILA – Mames
SO-LO-LO – Danse sur un sol accidenté

tracklist_S03E23
Spécial Capsul Collectif

TOURNEZ NADÈGE – Ils s’embrassent
VOCUHILA TRIO – Clown 
NOUR – Piping cries
NOUR – Someone else
YACHTCLUB – Tile
SOLOLO – Mikado
JOGGING – Je suis pour
LES POMPIERS – Objectif Dune 
ELECTRIC VOCUHILA – Mamesy
STEAK – Eat the whole world
JOGGING – 5 5 2
NOUR – Silverdust 
YACHTCLUB – Tôle
SO-LO-LO – Grêle
NOUR – Totally Awesome
JOGGING – Ambition 
TOURNEZ NADÈGE – Everyday (bruit joyeux)

2 heures mixées par PointBreak,
DJ Christian, Michael Parque et Raphaël Roulet.

ELECTRIC VOCUHILA – Coquetty (2020)
KENDRICK LAMAR- Untitled 6 (2016)
SONS OF KEMET –
The Long Night Of Octavia E Butler (2015)

CHIP WICKHAM – Blue To Red (2020)
SARAH MURCIA – Minimum (2020)
SEED ENSEMBLE – Afronaut (feat. XANA) (2019)
THE THING – Round About Lapa (2015)
DAVE HOLLAND & STEVE COLEMAN –
Little Girl, I’ll Miss You (1991)
KARRIN ALLYSON – Donna Lee (1997)
ELECTRIC VOCUHILA – Paulette (2020)

tracklist_S03E22

FUNK, INC. – Let’s Make Peace And Stop The War (1972)
ANA MAZZOTTI – Agora Ou Nunca Mais (1974)
JOHN COLTRANE – Locomotion (1957)
VLADIMIR TORRES – 5 Dias de Primavera (2020)
JIMI TENOR & TONY ALLEN – Path To Wisdom (2009)
AZYMUTH – Montreal City (2015)
JAMIE SAFT – Lost Dub (2011)
TENESHA THE WORDSMITH – Madea (2019)
EBI SODA  – Duhrenger (2019)
KRIS DAVIS – Rhizomes (2019)
THE ART ENSEMBLE OF CHICAGO  – Saturday Morning (2019)
SURPRISE CHEF – Blyth Street Nocturne (2019)

2 heures mixées par Badneighbour
avec Radio Dijon Campus et Radio Quetsch.

KOKOROKO – Carry Me Home (2020)
HYPNOTIC BRASS ENSEMBLE – Spottie (2010)
JAMES CARTER – JC on the Set (1993)
MIRIAN CONTI – Lalo Schifrin’s piano sonata (2017)
THE RIVER KING GIZZARD & THE WIZARD LIZARD
Quarters! (2015)
TONY ALLEN – Woro Dance (2017)
SOULS OF MISCHIEF – 93 ’til Infinity (1993)
MENELIK – Un Petit Rien De Jazz (1993)
FRANCK SINATRA – That’s Life (1966)
JOHN COLTRANE – A Love Supreme Pt. IV – Psalm (1965)
SIMPSON SANHILL – Baron Square (2016)
ENDLESS SUMMER – Soyouz (2012)

tracklist_S03E21

LES PAUL & MARY FORD – Tiger Rag (1952)
MICK HARVEY – Jazz In The Ravine (1995)
ALBERT AYLER – Billie’s Bounce (1964)
THE VERY BIG EXPERIMENTAL TOUBIFRI ORCHESTRA –
Sexe ! (2019)
HERBIE HANCOCK ‎– Watermelon Man (1973)
PHIL HARRIS & CAST – Ev’rybody Wants to Be a Cat (1970)
JOHN COLTRANE – My Favorite Things (1963)
LALO SCHIFRIN – The Blues For Johann Sebastian (1966)
THE TEMPTATIONS – Papa Was A Rolling Stone (1972)
LONNIE LISTON SMITH ‎– Summer Nights (1975)
LOUIS ARMSTRONG – Do You Know… (1959)

2 heures mixées par Badneighbour
avec Radio Dijon Campus et Radio Quetsch.

CHLORINE FREE – Let’s Walk (2017)
AHMAD NAWAB – Aries (1979)
MENAHAN STREET BAND – Lights Out (2012)
EL MICHELS AFFAIR – Tearz (2017)
SCRIMSHIRE – The Socials (2019)
TENDERLONIOUS – Yussef’s Groove (2018)
JEFF PARKER – Gnarciss (2020)
CHIP WICKHAM – Double Cross (2020)
AZYMUTH, Adrian Younge and Ali Shaheed Muhammad –
Apocalíptico (2020)
S.MOS feat. Tupac Shakur & Ray Bryant –
The Thrill Is Gone (2010)
FREDDIE GIBBS & MADLIB – Half Manne Half Cocaine (2019)
ATMOSPHERE – RFTC (2007)
DDM – Free Thought (2017)
AZYMUTH – In My Treehouse (2011)

tracklist_S03E20

PIERRE RAPH – Gilda & Gunshots (1968)
EL MICHELS AFFAIR – Rubix (2020)
CHLORINE FREE feat. RACECAR – Days Speech (2017)
SKARBØ SKULEKORPS – Turnamat (2019)
EMMA-JEAN THACKRAY – Open (2020)
BŁOTO – Mady (2020)
KRIS DAVIS – Corn Crake (2019)
ROY AYERS, Adrian Younge and Ali Shaheed Muhammad – Synchronize Vibration (2020)
BOB JAMES – Nautilus (1974)
YESTERDAYS NEW QUINTET – Free Son (2007)
AZYMUTH – A Quiema Roupa (1996)
KONDUCTA BEATS – Mind sex (2018)
DEVIN GRAY – Chatbot (2020)
SARAH MURICA – Eyeballing (2020)

2 heures mixées par Badneighbour
avec Radio Dijon Campus et Radio Quetsch

Tribute to Tony Allen

FELA KUTI – Let’s Start
TONY ALLEN – One Road Close ( Another one Go Open)
JIMI TENOR & TONY ALLEN – Against The Wall
  TONY ALLEN- Ise Nla
  JIMI TENOR & TONY ALLEN – Selfish Gene

tracklist_S03E19

TONY ALLEN – Jakelewah
TONY ALLEN – Woro Dance
TONY ALLEN feat. Damon Albarn – Every Season
TONY ALLEN / Motor City Drum Ensemble – Ariya
TONY ALLEN & HUGH MASEKELA – Slow Bones
TONY ALLEN feat Theo Parrish & Eska –
Day Like This Afrobeat Rework

2 heures mixées par Badneighbour
avec Radio Dijon Campus et Radio Quetsch

Billy Cobham – Some Skunk Funk (1975)
Young Jazz Rebels – Slave Riot (2007)
The Fantastics! – Mushroom Strut (2011)
Ashley Henry – Battle (feat. Bonker & Golding) (2019)
Gil Scott-Heron & Makaya, McCraven –
Me And The Devil (2020)

Gil Scott-Heron & Makaya McCraven – Piano Player (2020)
The Last Electro-Acoustic Space jazz & Percussions
Ensemble
– One For The Monica Linguas Band (2007)

Duke Ellington – Love Is Just Around The Corner (1971)
Sarah Tandy – Bradbury Street (2019)
Ashely Henry – COLORS (2019)
Gil Scott-Heron & Makaya McCraven –
Being Blessed (2020)

tracklist_ S03E13

Suntouch – Two For Strata East (2007)
Miroslav Vitous – Freedom Jazz Dance (1970)
Henry Canyons – To The Dreamers (2018)
Matthew Halsall – Sending My Love (2008)
Collocutor – Lost And Found (2020)
Galt MacDermot – Alive in Dar-Es-Salaam (1966)
Homeboy Sandman & Edan – Rock & Roll Indian Dance (2018)
Jean-Charles Capon – La Pause café (1972)
Gil Scott-Heron & Makaya McCraven –
New York Is Killing Me (2020)
Yesterdays Universe All Stars –
Vibes From The Tribes Suite (for Phil) (2007)
Chip Wickham – The Mirage (feat. Matthew Halsall) (2018)
Outro/Louis Armstrong – Do You Know… (1946)

2 heures mixées par Badneighbour
avec Radio Dijon Campus et Radio Quetsch

Pharaoh Sanders – Astral Travelling (1971)
Henri Texier – Le Piroguier (1975)
Anne Paceo – Every Night Has A Morning (2018)
Texier, Janneau, Humair – Akagera 1 (1980)
Count Basie – Afrique (1971)
Sun Ra – Spontaneous Simplicity (1971)
Mandigo Griot Society – Sounds From The Bush (1978)
Billy Cobham – Storm (1975)
Albert Ayler – A Man Is Like A Tree (1969)
Chick Corea – Crystal Silence (1972)
Dollar Brand & Gato Barbieri – Hamba Khale! (1975)

tracklist_ S03E09

Don Cherry – Brown Rice (1975)
Shelly Manne – Galloping Giraffes (1967)
Manu Dibango – Jungle Riders (1971)
Azar Lawrence – Warriors Of Peace (1974)
Billy Cobham – The Pleasant Pheasant (1975)
Joby Bernabé – La Logique du pourrissement (1985)
Bob James – Snowbird Fantasy (1980)
Texier, Janneau, Humair – Akagera 2 (1980)
Barney Wilen – Sannu Ne Gheniyo (1968)
Gary Bartz NTU troop – Celestial Blues (1971)
Gato Barbieri – Tupac Amaru (1971)
Charles Earland – Leaving This Planet (1973)
Pharoah Sanders – Colors (1969)

2 heures mixées par Badneighbour pour Oxy/More
avec Radio Dijon Campus et Radio Quetsch

Deodato – Speak Low (1975)
Al Doum & The Faryds – Light Up (2018)
Jaimie Branch – Simple Silver Surfer (2019)
Clément Janinet – Avec le cou (2019)
Ornette Coleman – Blues Connotation (1961)
The Three – Funky Blues (1976)
Jaimie Branch – Lesterlude (2019)
Bobby Hutcherson – The Creator (1970)
Cumulo Nimbus – 47 tears (1975)
Sun Ra – Smile (1983)

tracklist_ S03E08

Madlib – Footprints (2008)
Brad Mehldau – Striving After Wind (2019)
Barre Phillips – S.C. & W. (1978)
Madlib – Mystic Bounce (2008)
Galt MacDermot – Coffee Cold (vocal) (1966)
Archie Shepp quintet – My Man (1982)
Nilok4tet & Daniel Zimmerman – Au Coeur du Mal (2019)
Clément Janinet – Pourquoi pas (2019)
Nilok4tet & Daniel Zimmerman – 68 l’été (2019)
Rhasaan Roland Kirk Quartet – slippery,
Hippery, Flippery (1965)
Clément Janinet – Dans la Tête (2019)
Outro / LOUIS ARMSTRONG – Do You Know… (1946)

2 heures mixées par Badneighbour pour LeBloc
avec Radio Dijon Campus et Radio Quetsch

1 heure monomaniaque
autour d’un standard
en compagnie de
Lucas LE TEXIER
Jérôme BILLAUD
Christophe BAIRRAS

tracklist_ S03E07

INDIANA (Back Home Again In)

DONNA LEE

 

1 heure mixées par Badneighbour pour LeBloc
avec Radio Dijon Campus et Radio Quetsch

NICK INGMAN – Smooth And Cool (1973)
AFRIQUE – Kissing My Love (1973)
PETER MILRAY – Time Machine (1976)
DEODATO – Funk Yourself (1975)
CUMULO NIMBUS – March Of The Goober Woobers (1975)
LEON THOMAS – China Doll (1972)
BILLY COBHAM – Crosswind (1974)
ANDRE CECARELLI – Gang Process (1976)
NINA SIMONE – Come Ye (1966)
GARY BARTZ NTU TROOP – Africans Unite (1972)
MANU DIBANGO – Groovy Flute (1972)
ANDREW HILL – Hey Hey (1970)
JULIE LONDON – Our Day Will Come (1963)

tracklist_ S03E06

TAKEO MORIYAMA – Take (1983)
PETE JOLLY – Jolly Jumps In (1955)
HAROLD VICK – H.N.I.C. (1974)
DIZZY GILLESPIE – Something In Your Smile (1967)
RIP RIG AND PANIC – Hey Mr. E! (1981)
JAIMIE BRANCH – FLY OR DIE II (2019)
CECIL TAYLOR – Port Of Call (1960)
TONY WILLIAMS – Morgan’s Motion (1979)
CORTEX – (If You Were) Mac Davis (2017)
RIP RIG AND PANIC – It Don’t Mean A Thing
If It Ain’t Got That Brrod (1981)
NENEH CHERRY & THE THING – Dream Baby Dream (1978)
Outro / LOUIS ARMSTRONG – Do You Know… (1946)

2 heures mixées par Badneighbour pour LeBloc
avec Radio Dijon Campus et Radio Quetsch

TRIBE – Beneficient (1973)
WEATHER REPORT – Teen Town (1977)
ABDULLAH IBRAHIM – Tuang Guru (2019)
FUNKADELIC – Nappy Dugout (1973)
RAMSEY LEWIS – Salongo (1976)
BARRABAS – Try And Try (1971)
CARLOS GARNETT – Black Love (1974)
ROLAND KIRK – Bright Moments (1976)
ARCHIE SHEPP – Invocation to Mr. Parker (1972)
ARTHUR BLYTHE – Down San Diego Way (1978)
EARL ‘Fatha’ HINES – It’s A Pity To Say Goodnight (1964)
ARCHIE SHEPP – Blues For Brother Georges Jackson (1972)

tracklist_ S03E05

CHARLES EARLAND – Brown Eyes (1973)
MUMBLES – Prema’s Dilemma (2007)
S.MOS – The Thrill Is Gone (2012)
JOE McPHEE – OLEO (1983)
DIZZY GILLESPIE – Alligator (1970)
SERGE CHALOFF – Bob The Robin (1955)
DEODATO – Caravan (1975)
GATO BARBIERI – Tupac Amaru (1971)
ABDULLAH IBRAHIM – Tonegawa (2019)
BEDMAKERS – The Gardener (2018)
ROLAND KIRK – Bagpipe Medley (1976)
OLIVER LAKE – Change One (1978)
Outro / LOUIS ARMSTRONG – Do You Know… (1946)

2 heures mixées par Badneighbour pour LeBloc
avec Radio Dijon Campus et Radio Quetsch

FREDDIE HUBBARD – The Return Of The Prodigal Son (1967)
CHICO HAMILTON – Got My Mojo Working (1966)
BAYETE UMBRA ZINDIKO – Let It Take Your Mind (1973)
TOM GRANT – Caribean Firedance (1978)
PARLIAMENT – If It Don’t Fit (Don’t Force It) (1975)
NILOK4TET – Naseaux inquiétants (2019)
ILLINOIS JACQUET – Lean Baby (1959)
BLUE MITCHELL – Blue’s Blues (1972)
SERGE CHALOFF – Body And Soul (1955)
HAL GALPER – This Moment (1972)

tracklist_ S03E04

BEN WEBSTER – Ill Wind (1958)
BOBBI HUMPHREY – Chicago, Damn (1974)
KAMASI WASHINGTON – The Psalmnist (2018)
WEATHER REPORT – The Juggler (1977)
RANDY WESTON – Uhuru Kwanza (1975)
MATTHEW SHIPP – Void Of The Ground (2019)
ANTIPOP CONSORTIUM – A Knot In Your Bop (2003)
BRAD MEHLDAU – The Prophet Is a Fool (2019)
OLIVER NELSON – Aftermath (1970)
SUN RA and HIS ARKESTRA – The Shadow World (1966)
Outro / LOUIS ARMSTRONG – Do You Know… (1946)

2 heures mixées par Badneighbour pour LeBloc
avec Radio Dijon Campus et Radio Quetsch

KAPUSLAH AIRMATA MU – Regent Club (1976)
SCRIMSHIRE – The Socials (feat. Soothsayers (2019)
BAYETÉ UMBRA ZINDIKO – Let It Take Your Mind (1973)
CHLORINE FREE – Dayz Speech (feat. Racecar) (2017)
ROY HARGROVE – Out Of Town (2003)
GALLIANO – Sweet You Like Your Favorite Gears (1991)
ANTIPOP CONSORTIUM – A Knot In Your Bop (2003)
CARLOS GARNETT – Let Us Go (To Higher Heights) (1974)

tracklist_ S03E03

MIRIAM MAKEBA – Maria Fulo (1973)
STUFF COMBE – St.Thomas (1974)
MUMBLES – Prema’s Dilemma (2007)
RIP RIG & PANIC – (Constant Drudgery Is Harmful To)
Soul, Spirit And Health (1981)
SUN RÂ & HIS ARKESTRA – Love In Outer Space (1970)
AKIRA ISHIKAWA – Hey Jude (1975)
KAMASI WASHINGTON – Street Fighter Mas (2018)
Outro / LOUIS ARMSTRONG – Do You Know… (1946)

1 heures mixée par Badneighbour pour LeBloc
avec Radio Dijon Campus et Radio Quetsch
+ Caravan, magazine radio collaboratif par Jazz IN

BILLY COBHAM – The Pleasant Pheasant (1974)
Nilok 4tet – Runn (2019)
Akira Ishikawa – Bongo Rock (1975)
Jack de Johnette – Malibu Reggae (1976)
Abdullah Ibrahim – Jabula (2019)
Herbie Hancock – Watermelon man (1961)
Headhunters – Watermelon man (1973)
Dr John – Crocker Courtbullion (1968)
Brigitte Fontaine – Comme à la radio (1971)
Takeo Moriyama – Kaze (1983)

tracklist_ S03E02

Brussels Art Quintet – Vas-y Voir (1969)
Illegal Crowns – The No-Nosed Puppet (2019)
Sarah Tandy – Under The Skin 2019)
Chip Wickham – The Mirage (2018)
Areski Belkacem – 80A (1974)
Grachan Moncur III – Space Spy (1969)
Sun Ra And His Myth-Science Arkestra
Plutonians Nights (1958)
Ella Fitzgerald & Joe Pass – Girl Talk (1983)
Pharaoh Sanders – Prince Of Peace (1973)
Outro / LOUIS ARMSTRONG – Do You Know… (1946)

2 heures mixées par Badneighbour pour LeBloc
avec Radio Dijon Campus et Radio Quetsch

Tony Williams – Hip Skip (1979)
Jimi Tenor – Naomi Min Sumo Bo (2018)
Stella Levitt – Note So High (1981)
Henri Texier – Le Piroguier (1975)
Humair / Jeanneau / Texier – Maghreb de canard (1980)
Manu Dibango – Soul Saxes Meeting (1972)
Barney Wilen – Gardenia Devil (1973)
Abbey Lincoln – African lady (1961)
Oscar Brown Jr. – Afro Blue (1961)
Melanie De Biasio – Afro Blue (2017)
John Coltrane Quartet – Afro Blue (1963)

tracklist_ S03E01

Charles Mingus – Dizzy Moods (1962)
Michel Colombier – Pourquoi Pas ? (1971)
Diane Schuur – It Don’t Mean A Thing
If It Ain’t Got That Swing (1985)
Roland Kirk – Black Root (1971)
Azar Lawrence – Warriors Of peace (1974)
Kamasi Washington – Final Thought (2015)
Gary Bartz NTU Troop – Celestial Blues (1971)
Clifford Jordan Quartet – John Coltrane (1975)
Outro / LOUIS ARMSTRONG – Do You Know… (1946)

2 heures mixées par Badneighbour pour LeBloc
avec Radio Dijon Campus et Radio Quetsch

les saison précédentes des émissions
sont disponibles ici :